Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 февраля 2016 года Полицейские Пыть-Яха провели масштабную акцию «Стоп, мошенник!»

Сотрудники полиции, члены Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху и кадеты общеобразовательных школ города провели очередную серию пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и информирование граждан о существующих видах мошенничества.

В рамках акции «Стоп, мошенник!», члены Общественного совета выпустили ряд информационных буклетов и листовок.

Сегодня сотрудники полиции совместно с кадетами на Центральной улице города раздавали горожанам памятки с советами о том, как не стать жертвой мошенников и уберечь от них своих близких.

Кроме этого, полицейские проводили разъяснительные беседы о видах преступных посягательств в торговых точках города. Звонки о выигрыше, мнимое ДТП родственника, смс-сообщение о блокировки банковской карты, объявления на бесплатных сайтах − это далеко не весь арсенал, которым пользуются мошенники.

Также члены Общественного совета разместили в информационных стендах города плакаты, в которых содержится информация о наиболее распространённых схемах злоумышленников, а также телефоны, куда можно обратиться за помощью.

Это не первая масштабная акция по профилактике мошенничеств. Однако, несмотря на постоянную профилактическую деятельность со стороны правоохранительных органов, местные жители регулярно становятся жертвами мошенников. В связи с этим,

полицейские в очередной раз напоминают гражданам: будьте внимательны, и не поддавайтесь на провокации мошенников!

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости