Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2016 года В Северо-Западном округе Москвы курьер привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о грабеже

10 февраля в 17.44 в дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило сообщение о грабеже от курьера одной из компаний.

Мужчина утверждал, что несколько минут назад у дома по Таллинской улице двое неизвестных неожиданно напали на него и похитили барсетку с денежными средствами, принадлежащими фирме. С места происшествия злоумышленники скрылись. Приметы нападавших заявитель описать не смог.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что сообщение о преступлении заведомо ложное. В том числе это удалось выяснить благодаря изучению записи с камеры видеонаблюдения, установленной у места «происшествия».

Оказалось, что молодой человек сообщил о грабеже с целью присвоить денежные средства компании.

В отношении злоумышленника, ранее судимого 41-летнего приезжего из Калужской области, 11 февраля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за данное противоправное деяние, - лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости