Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2016 года За минувшие сутки на Кубани выявлено 354 водителя нарушивших правила тонировки автомобиля

Только за январь 2016 года в Краснодарском крае было привлечено более 4000 водителей к административной ответственности за нарушение правил тонировки, 372 водителям были выписаны требования на устранение технической неисправности, а остальные согласились устранить нарушения на месте.

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки было привлечено к административной ответственности 354 водителя, из них 83 - в Краснодаре. Все водители согласились добровольно растонировать свои авто на месте.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (За управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента). Санкция ст. предусматривает штраф в размере до 500 рублейтакже если водитель не выполняет требования предписывающие устранение тонировки, то на него повторно составляется административный протокол по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), который предусматривает наказание вплоть до административного арест сроком до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости