Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2016 года Сотрудники УВД по ЮЗАО возбудили уголовное дело в отношении водителей, повторно управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения

11 февраля в 03.50 сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО возле одного из домов по улице Знаменские Садки остановили автомобиль марки ВАЗ. Причиной остановки стало движение автомобиля в ночное время суток без включенных фар.

При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водитель, 24-летний житель Московской области находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в крови – 0,61 промилле. Также выяснилось, что в апреле 2015 года данный гражданин был лишен прав на 1,5 года за совершение аналогичного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

11 февраля в 07.25 сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на Профсоюзной улице остановили автомобиль марки «Сузуки Гранд Витара». Причиной остановки стал разворот в неположенном месте.

При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водитель, 35-летний москвич находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Как выяснилось, в июне 2015 года задержанный уже был лишен прав на 1,5 года за совершение аналогичного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

(499)129-75-56

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости