Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 февраля 2016 года Сегодня – День образования подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России

С профессиональным праздником - 47-ой годовщиной образования службы - сотрудников и ветеранов подразделения поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков.

Сотрудникам подразделений лицензионно-разрешительной службы доверено решение сложных задач, связанных с обеспечением контроля в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности на территории РФ. Среди них: изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предупреждение преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия, пресечение каналов поступления оружия в преступную среду, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия, частной охранно-сыскной деятельности, обеспечение учета гражданского и служебного оружия

Сегодня Центр лицензионно – разрешительной работы УМВД России по Архангельской области возглавляет подполковник полиции Татьяна Евгеньевна Москвина. Под ее руководством в подразделениях ЛРР Архангельской области служит 53 человека. Под их неусыпным вниманием находится более 35 объектов, на которых хранится и используется полторы тысячи единиц оружия, 10 предприятий, имеющих лицензию на торговлю оружием, и почти 50 тысяч жителей региона, имеющих разрешение на хранение и ношение оружия.

Не менее важным является и контроль за частной детективной и охранной деятельностью. На территории региона зарегистрировано 98 частных охранных организаций, 5 образовательных учреждений по подготовке частных охранников, а также 5 частных детективов.

На торжественном мероприятии начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков поздравил сотрудников и ветеранов подразделения с профессиональным праздником и вручил имблагодарности и почетные грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости