Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2016 года 350 выездов по сигналу «Тревога» и 600 пресеченных правонарушений: Полицейские вневедомственной охраны подвели итоги работы за неделю

Сигнал «Тревога» с охраняемых объектов поступал на пульты дежурных вневедомственной охраны 353 раза. Во всех случаях на проверку немедленно выезжали мобильные наряды полиции.

Так, в магазине на улице Мариупольской сотрудниками вневедомственной охраны за кражу товаров на сумму около 2000 рублей была задержана 46-летняя жительница Калининграда. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

За нанесение телесных повреждений полицейские задержали двоих мужчин, которые напали на потерпевших в областном центре и Багратионовске соответственно. На улице Томской в Калининграде сотрудники вневедомственной охраны поймали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке угнать автомобиль «Фольксваген-Гольф», а в Гусеве на площади Победы полицейские задержали двоих неоднократно судимых мужчин, которые пытались продать похищенный мобильный телефон.

По всем случаям проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

По указанию оперативных дежурных территориальных отделов полиции сотрудники МОВО выезжали 435 раз, в том числе 61 раз – на семейные скандалы. За административные правонарушения полицейские задержали 637 человек, доставили в дежурные части 167.

Кроме того, сотрудники полиции провели мероприятия по выявлению и пресечению краж имущества и угонов автотранспорта. Полицейские обследовали 10 садоводческих обществ, 44 автостоянки и 108 гаражных обществ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости