Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 февраля 2016 года Полицейскими и представителями общественности проведено профилактическое мероприятие с лицами, состоящими под административным надзором

В Межмуниципальном отделе МВД России «Майминский» сотрудники полиции встретились с гражданами, за которым установлен административный надзор.

В настоящее время на территории Майминского района под надзором полицейских состоит 33 человека, освобожденных из мест лишения свободы. Основная задача полиции – не допустить совершения, данной категорией лиц, административных правонарушений и преступлений, а так же обеспечить соблюдение ими административных ограничений, установленных судом.

В профилактическом мероприятии приняли участие член Общественного совета при МВД по Республике Алтай, настоятель православного прихода протоиерей Георгий Балакин, а также представители Управления службы социальной поддержки населения и центра занятости.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Вадим Татарченко довел до поднадзорных основные положения Федерального Закона № 64-ФЗ от 2011 г., рассказал об уголовной и административной ответственности за его нарушение.

С поднадзорными проведена беседа профилактического характера, в ходе которой установлено, что у многих имеются проблемы с трудоустройством из-за наличия судимости. Представитель центра занятости Любовь Андрахович проинформировала, лиц освободившихся из мест лишения свободы, о возможности получения пособия, а также довела информацию об имеющихся вакансиях.

Член общественного совета Георгий Балакин провел беседу по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

Подводя итог проводимого мероприятия, каждому поднадзорному были даны рекомендации и предложены пути решения проблем, которые многих толкают на совершение новых преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости