Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2016 года Полицейские Березовского задержали подозреваемого сразу в двух тяжких преступлениях, совершенных в один день

Накануне в дежурную часть ОВД Березовского обратилась пенсионерка 1938 года рождения, которая рассказала, что в тот момент, когда она шла по улице Циолковского от центрального рынка, неизвестный молодой человек в фиолетовой куртке с белой молнией вырвал из ее рук сумку с продуктами питания и кошельком с деньгами.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой по данному заявлению в дежурную часть обратилась ещё одна женщина, которая рассказала, что у неё неизвестный, угрожая ножом, похитил сумку с деньгами. В момент его бегства другая гражданка, находившаяся рядом, попыталась задержать преступника, однако тот сумел вырваться, бросив похищенную сумку ей в лицо. Описание грабителя в точности совпало с фигурантом первого нападения.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состаов преступлений, предусмотренных ст. 161 (грабеж) и ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате успешно проведённых оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за совершения краж местного жителя 1982 года рождения, который признался в содеянном и пояснил, что деньги, похищенные в первом случае, он потратил на спиртное.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ОМВД России по г. Берёзовскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости