Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подоздреваемых в браконьерстве

В Альшеевском районе Республики Башкортостан произошел незаконный отстрел восьми косуль. По подозрению в браконьерстве задержаны четверо граждан.

10 февраля в Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также, замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

На место происшествия срочно выехали сотрудники лицензионно-разрешительной службы. В ходе поисковых мероприятий они обнаружили в лесном массиве разделанные туши восьми косуль. В районе места происшествия, по подозрению в совершении незаконного отстрела животных, в трех километрах от деревни Михайловка были задержаны четверо охотников, которые оказались жителями Уфы и Уфимского района.

По предварительной версии, у них были лицензии на отстрел зайца и лисы, однако мужчины решили поохотиться на косуль. Они застрелили животных, разделали добычу на месте, и, упаковав ее в полиэтиленовые мешки, спрятали в снегу. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, также проводится оценка ущерба нанесенного природному фонду республики.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости