Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 февраля 2016 года В Воронеже полицейские вернули законному владельцу угнанный автомобиль

В Воронеже сотрудники Госавтоинспкции задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 17-летний местный житель.

Установлено, что 12 февраля 2016 года примерно в 02.20 час. при несении службы экипажем ДПС на пересечении улиц Комисcаржевской и Фридриха Энгельса был замечен автомобиль ВАЗ-2105, который передвигался, резко меняя траекторию движения. Сотрудники Госавтоинспекции предприняли меры для остановки данного авто, но на законные требования инспекторов ДПС водитель машины не отреагировал и, набрав скорость, предпринял попытку скрыться от сотрудников ДПС.

Незамедлительно были приняты меры по остановке транспортного средства. Сотрудники Госавтоинспекции на патрульном автомобиле стали преследовать нарушителя, неоднократно предлагая водителю остановиться. В районе дома 22 проспекта Революции автомобиль ВАЗ остановился. Из него выбежали двое молодых людей, которые направились в жилой сектор. Инспекторы ДПС задержали злоумышленников. Установлено, что за рулем автомобиля находился 17-летний житель города, в салоне также был его 17-летний знакомый.

При осмотре машины полицейскими установлены следы повреждения замка зажигания. Подозреваемые и автомобиль были доставлены в ОП №2 УМВД России по г.Воронежу. Стражи порядка установили автовладельца, который даже не подозревал о том, что угнали его автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице 9 Января. Несовершеннолетний признался, что взломал замок, а после путем соединения проводов заживания привел в действие двигатель. Затем молодой человек поехал кататься по городу, пока не попал в поле зрения инспекторов ДПС.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости