Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 февраля 2016 года Культурном центре УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Разве можно забыть те Афганские ветры,

И тот зной, словно пекло, песок на зубах,

Те по горным тропинкам крутым километры,

Что нельзя описать даже в общих чертах.

Ветеран ОВД Алексей Боровиков

12 февраля в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Культурном центре УМВД России по Омской области состоялось торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан.

Мероприятие началось в музее истории омской полиции со встречи руководства УМВД России по Омской области, председателя областного Совета ветеранов органов внутренних дел Владимира Медютова и председателя ассоциации ветеранов боевых действий Владимира Гнусина с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, принимавшие участие в афганских событиях. Ветеранов боевых действий наградили грамотами и благодарственными письмами начальника УМВД России по Омской области.

В фойе культурного центра всем присутствующим были представлены книжная выставка «Афганистан. Долгая дорога домой», фотоэкпозиция музея «Закаленные Афганистаном» о сотрудниках органов внутренних дел Омской области, участвовавших в боевых действиях 1979-1989 годов. Также для приглашенных на мероприятие на установленном в фойе мониторе демонстрировались редкие кадры хроники тех событий.

В завершении встречи для всех приглашенных был организован праздничный концерт. Участников боевых действий поздравили представители Правительства Омской области и администрации города Омска, ветеранских организаций. Ансамбль песни и танца УМВД, творческий коллектив областного пограничного управления «Рубеж-55», воспитанники Всероссийкого военно-патриотического объединения «Крылатая гвардия», кадеты Омского кадетского корпуса и другие известные творческие коллективы и исполнители города Омска подарили присутствующим свои лучшие патриотические музыкальные и танцевальные композиции.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости