Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2016 года Инспекторы по делам несовершеннолетних полиции Красноперекопска учат юных правонарушителей строить свое будущее в рамках закона

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Красноперекопский» капитан полиции Вадим Пересунько совместно со специалистами центра занятости организовали профилактическую встречу с юными правонарушителями.

В ходе беседы ребятам рассказали о существующих профессия и о том, что к выбору своего ремесла нужно подходить ответственно и обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия.

Как наглядный пример для ребят была организованна поездка на Крымский содовый завод. Ведущее предприятие города занимается производством технической кальцинированной соды и сотрудничает с 12 странами мира.

Школьникам предоставили возможность побывать в различных цехах, аналитической лаборатории, посмотреть оборудование завода в работе, аналогов которого нет по всему Крыму.

Юным гостям показали заводской музей. На стендах учащиеся увидели фотографии передовиков производства и целых производственных династий.

Кроме того, школьников провели в спортивный комплекс, где занимается волейбольная команда КСЗ. Заключительным этапом стало посещение культурного центр завода, где ребятам показали фильм о создании Крымского содового завода.

В завершении насыщенного событиями и информацией дня начальник ОПДН Вадим Пересунько обратился к ребятам с пожеланиями и советами.

- Перед каждым человеком становится выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая самостоятельно своим трудом необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. «Легкие деньги» до добра не доводят. За противоправные поступки приходится расплачиваться тройной ценой, зачастую, своей свободой, любовью близких.

Правоохранитель выразил желание, что ребята извлекут положительные уроки из состоявшегося мероприятия, продолжат свое образование и будут строить планы на будущее только в рамках закона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости