Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 февраля 2016 года Руководитель управляющей компании задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями из ГСУ СК РФ по Кировскому району задержали, руководителя управляющей компании, подозреваемого в хищении денежных средств мошенническим путем.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России (мошенничество), задержан 49-летний мужчина, занимающий должность руководителя одной из управляющих компаний Петербурга.

Данный мужчина подозревается в том, что, зная, что возглавляемая им организация утратила право на взимание платы за жилое помещение и коммунальные услуги с собственников и нанимателей квартир одного из жилых домов по проспекту Стачек, в период с января по апрель 2014 года организовал изготовление квитанций на оплату коммунальных услуг и направил их в адрес собственников и нанимателей из числа жителей вышеуказанного дома, причинив тем самым им значительный ущерб.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

По данным следствия, ущерб жителей этого дома составил порядка 300 тысяч рублей. Однако, по данным оперативников, это не единственный дом, жильцы которого пострадали от действий злоумышленника, в связи с чем, сумма ущерба может увеличиться. За совершение данного преступления мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости