Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2016 года Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД отмечают 42-ю годовщину своего образования

13 февраля

регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД отмечают 42-ю годовщину своего образования. Именно в этот день в 1974 году приказом № 93 МВД СССР было организовано новое подразделение Госавтоинспекции – РЭП.

Работу сотрудников этой службы трудно переоценить. С ней знаком абсолютно каждый водитель. Именно здесь осуществляется регистрация или перерегистрация транспорта, проводятся квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, выдаются водительские удостоверения. В 2015 году четырьмя регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД Республики Марий Эл было оказано более 58,8 тысяч госуслуг, связанных с регистрационными действиями и выдачей водительских удостоверений.

Первым руководитель РЭО ГИБДД в Республике Марий Эл был Аркадий Кириллович Ожиганов. Сегодня службу возглавляет подполковник полиции Сергей Козлов.

На регистрационно-экзаменационные подразделения возложены серьёзные задачи, от которых зависит безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье людей. Объем работы растет с каждым годом, стремительно меняются технологии, программное обеспечение, создаются максимально комфортные условия для приема и обслуживания граждан. Места для ожидания оборудованы системой кондиционирования воздуха, громкоговорящей системой оповещения. Для качественного и своевременного обслуживания граждан в РЭО ГИБДД используется компьютерный класс, а также программно-аппаратный комплекс для оформления и печати водительских удостоверений и регистрационных документов на автотранспортные средства.

Ежедневно сюда обращаются сотни людей. Для удобства граждан записаться на прием можно через Единый портал государственных услуг, по телефону или взять талон в электронном терминале.

Нередко в адрес сотрудников регистрационно-экзаменационных подразделений поступают благодарственные письма от граждан, что говорит о высоком профессионализме сотрудников, умении вести диалог, а главное – преемственности и хорошей работе старших наставников и ветеранов службы.

Сегодня в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Республике Марий Эл состоится встреча двух поколений – действующих сотрудников и ветеранов службы. Ветераны посмотрят, насколько изменилась служба, какие современные технологии теперь используются и поделятся воспоминаниями о работе.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости