Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2016 года В Самаре инспекторы ДПС разыскали украденный автомобиль

На днях, в ночное время, внимание экипажа ДПС, находившегося на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары, привлек автомобиль ВАЗ-21093. Согласно переданной незадолго до этого экипажу ориентировке, транспортное средство аналогичной модели некоторое время назад было похищено от дома на улице Калиниградской. С заявлением о пропаже в полицию обратился 45-летний хозяин автомашины.

Полицейские начали преследование указанного автомобиля. Вскоре возле одного из домов, расположенных на Пугачевском тракте, разыскиваемое транспортное средство было остановлено. Данная машина в действительности была похищена. Находившегося за рулем мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как позже установили оперативники, задержанным оказался 26-летний безработный житель Самары. По данным полиции, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России.

Похищенный автомобиль изъят и в ближайшее время сотрудники органов внутренних дел передадут его законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости