Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2016 года В Десногорске полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции обратилась жительница г. Десногорска, сообщившая, что у неё украли сумку. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как установили полицейские в ходе проверки, женщина забыла свою сумку на улице, заигравшись с ребёнком, а пропажу обнаружила только на следующий день. Как заявила потерпевшая, в сумке находились деньги, банковские карты с указанными пин-кодами и документы. Вскоре злоумышленники, похитившие сумку, обналичили с одной из карт крупную сумму денег.

Изучив записи с камер видеонаблюдения в отделении банка, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1982 года рождения. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили её местонахождение и задержали на одной из улиц Десногорска.

Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что забрала себе только банковскую карту, а сумку с остальным содержимым сожгла. Снятые с карты деньги злоумышленница успела потратить на свои нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ушерба гражданину», следственным отделом ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело. Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости