Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2016 года Благодаря работе комплексов фотовидеофиксации снижается аварийность

В январе 2016 года ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия возбуждено 3399 дел об административных правонарушениях в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием автоматизированных систем фотовидеофиксаций нарушений ПДД, в т.ч. по ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) - 3200, по ч.1, ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) -199.

Анализ результатов применения комплексов фотовидеофиксации и их влияния на предупреждение ДТП показывает, что аварийность в местах их установки снижается либо ДТП в данных местах не совершается вообще.

На контролируемых стационарными комплексами фотовидеофиксации участках автодорог в январе 2016 года ДТП с пострадавшими, причинами которых является несоответствие скорости конкретным условиям движения, не зарегистрировано.

В январе 2016 года отмечается снижение всех основных показателей аварийности по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения и превышения установленной скорости движения: по количеству ДТП на 57,1% (7-3), раненых на 73,3% (15-4), фактов погибших в них людей не зарегистрировано.

Работа по развитию и совершенствованию системы автоматической фиксации правонарушений в области дорожного движения в Республике Мордовияпродолжается.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости