Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2016 года В Боровском районе сотрудники ПДН провели профилактические лекции в рамках акции «Жизнь без опасности»

В рамках акции сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с несовершеннолетними.

Инспектор ПДН ОМВД России по Боровскому району Наталья Чинникова совместно с представителями отдела уголовного розыска и специалистом Боровского отдела опеки и попечительства Еленой Назаровой посетили муниципальное учреждение социального обслуживания приют для детей и подростков «Забота». Стражи порядка провели разъяснительную работу с работниками приюта, а воспитанникам прочитали лекцию. Инспектор ПДН рассказала об ответственности и мерах, принимаемых в отношении родителей, воспитателей в случае самовольных уходов детей из дома, приюта, а также о дальнейших последствиях подобных действий.

В ходе беседы гости в доступной форме рассказали детям о действии Закона Калужской области, который запрещает нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

Ребятам напомнили о Правилах дорожного движения, которые они должны соблюдать. Инспектор ПДН пояснила подросткам, что любой необдуманный поступок может негативно отразиться на их будущей жизни.

Сотрудники полиции рассказали детям и воспитателям о правилах поведения при обнаружении бесхозных вещей. Также напомнили, что нельзя разглашать свои личные данные посторонним лицам, а детям открывать входную дверь дома незнакомцам в отсутствии родителей.

Лекция прошла в форме диалога, воспитанники «Заботы» приняли в мероприятии активное участие. Завершилась встреча просмотром мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности».

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости