Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 февраля 2016 года Полицейские Краснотурьинска ликвидировали наркопритон

На днях в распоряжение оперуполномоченных из ОВД Краснотурьинска поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир на улице Микова, предположительно, организован притон для употребления наркотиков.

Для проверки этих сведений сыщики выехали по указанному адресу. В жилище полицейские застали группу граждан, которые по внешнему виду находились в состоянии наркотического опьянения. Здесь же было обнаружено большое количество улик, напрямую указывающих, что в жилище регулярно изготавливали и потребляли дезоморфин. Все обнаруженные вещественные доказательства стражи правопорядка изъяли и приобщили к материалам расследования.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий выяснилось, что противозаконной деятельностью 35-летний владелец жилого помещения занимался с начала декабря 2015 года. Мужчина проживает один, не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Были установлены и личности его товарищей, которых полицейские задержали во время своего визита в «проблемную» квартиру. Все они оказались ранее судимыми, нигде не работали. В отношении них составили протоколы об административном правонарушении за употребление наркотических средств без назначения врача.

В настоящее время в отношении организатора наркопритона органами внутренних дел Краснотурьинска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание лишением свободы на срок до четырех лет.

МО МВД России «Краснотурьинска»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости