Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 февраля 2016 года В полиции Артемовского в рамках месячника Мужества для школьников устроили экскурсию

Совет ветеранов Артемовской полиции, представители общественного Совета и сотрудники ОВД в рамках месячника Мужества, посвященного Дню Защитника Отечества, организовали и провели увлекательную экскурсию по отделу полиции для учеников трех местных школ.

У здания райотдела подростков встречала председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Эльфира Никитина. Около окна дежурной части она рассказала ребятам о круглосуточной работе оперативных дежурных, об их функциях и задачах, подробно разъяснила, как принимаются сообщения и заявления. После этого юные посетители прошли к мемориальному комплексу, установленному в помещении отдела в честь участковых, младших лейтенантов милиции Тарасенко Л.И. и Бикшанова Н.А., погибших при задержании опасных преступников. Ребята узнали о трагичной смерти молодых сотрудников органов внутренних дел, поняли, почету важно чтить память тех, кто отдал свою жизнь служению Родине. В почетном молчании школьники возложили цветы к памятным доскам.

Затем была встреча с начальником отдела полиции подполковником Денисом Чекасиным, который рассказал о мужестве, честности, уме и других качествах, которыми должен обладать каждый страж правопорядка. Пользуясь случаем, подполковник Чекасин, пригласил всех желающих посещать занятия боксом и рукопашным боем, которые проходят в спортзале ОМВД абсолютно бесплатно. После этого дети получили возможность сфотографироваться на память с главным полицейским родного города и услышали в свой адрес и в адрес своих отцов и дедов поздравление с грядущим Днем Защитника Отечества.

После этого ребят ждали в криминалистической лаборатории. Эксперты Александр Михалев и Родион Бабкин показали и рассказали об экспертном чемодане, продемонстрировали, как снимаются отпечатки пальцев, рассказали случаи из реальной жизни, когда преступление удавалось раскрыть по отпечаткам пальцев, оставленным на месте происшествия злоумышленниками.

Затем началась самая долгожданная и любимая часть экскурсии. Мальчишек и девчонок проводили в спортзал ОМВД, где их встречал специалист группы тылового обеспечения Алексей Юдко. Он показал ребятам образцы оружия, состоящего на вооружении в полиции. Ребята смогли самостоятельно произвести неполную сборку-разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также примерить бронижелет и шлем. Здесь же сотрудники патрульно-постовой службы Стас Гагарин и Сергей Захаров показали собравшимся приемы рукопашного боя.

В завершении встречи школьников ожидала встречала со служебно-розыскной собакой по кличке «Сильва» и ее хозяином - кинологом Еленой Мелких. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о службе умных животных в полиции, с улыбкой наблюдали, как «Сильва» выполняла команды инструктора, разыскивая по запаху спрятанные предметы.

Учащиеся и педагоги остались очень довольны организованным для них мероприятием, поблагодарили стражей правопорядка и поздравили их с праздником всех Защитников Отечества.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости