Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 февраля 2016 года В Сызрани полицейские провели патриотическое воспитание школьников (фото)

15 февраля 2016 года исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В связи с этим, сотрудники МУ МВД России «Сызранское» совместно с общественным советом при территориальном органе организовали серию мероприятий, посвященных столь значимой дате. В течение нескольких дней гостями Управления стали более 50 учащихся общеобразовательных учебных заведений. Встречали их начальник отдела по работе с личным составом Алла Касаткина и член Общественного совета при территориальном органе Марина Питьева.

«Урок мужества» первыми посетили ученики ГБОУ ООШ №28. В начале мероприятия ребята посмотрели выставочный материал в музее МУ МВД России «Сызранское» и узнали об истории становления сызранской милиции –полиции. Так же для ребят была проведена экскурсия по нескольким подразделениям Управления. Самыми интересными моментами для учащихся стали демонстрация оружия и краткая характеристика его возможностей, а так же рассказ о работе экспертов - криминалистов. Завершился урок показательным выступлением кинологов. После увиденного, ребята задали сотрудникам полиции большое количество вопросов о работе с четвероногими напарниками. Ни один вопрос юных гостей не остался без ответа.

Так же МУ МВД России «Сызранское» посетили воспитанники детского дома, расположенного на территории города Сызрань. Вступительную речь Алла Касаткина начала с рассказа о событии, произошедшем 17 лет назад в здании УВД по Самарской области. 10 февраля 1999 года страшный пожар унес жизни 57 сотрудников. В связи с этим ежегодно эта дата является днём памяти самарских сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этот день для воспитанников детского дома так же был проведен «Урок мужества» с кратким рассказом о работе правоохранительных органов, который продолжился экскурсией с показательными выступлениями полицейских. После мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции и общественников за интересное и познавательное времяпровождение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости