Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2016 года В Верхнехавском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи из дачного дома

В ОМВД России по Верхнехавскому району обратился 46-летний житель Воронежа. В селе Никоново из принадлежащего ему дачного дома была совершена кража холодильника и других вещей. Мужчина в последний раз был в нем в январе. Когда он приехал снова, то увидел, что в доме выломана оконная решетка и разбито стекло, внутри помещения все перевернуто. Потерпевший не мог предположить, кто бы мог совершить преступление.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. Был проведен тщательный осмотр дачного дома и прилегающей территории. Эксперты обнаружили следы мужской обуви. Данные следы привели в село Углянец. Оперативные сотрудники, разбившись на группы, провели подворный обход лиц ранее судимых и ведущих асоциальный образ жизни. В одном из домов было обнаружено совпадение со следами, найденными на даче гражданина.

По подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в пункт полиции 22-летний житель села Углянец. Молодой человек сознался в содеянном и выдал похищенное имущество.

В настоящее время полицией ведется работа по установлению его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости