Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 февраля 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские пресекли незаконную деятельность нарколаборатории (видео)

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в хранении наркотических средств растительного происхождения в крупном размере.

Полицейские установили, что житель города Ростова-на-Дону в подвале дома по месту своего проживания оборудовал лабораторию по выращиванию и хранению наркосодержащего растения – конопли. В результате обыска данного помещения полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, которое по данным химического исследования является наркотическим средством «марихуана», масса которого составила около 400 граммов. Кроме того, оперативники изъяли специальное оборудование для выращивания растений гидропоническим способом.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, возможно причастных к его совершению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости