Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 февраля 2016 года Перед судом предстанут жительницы Владивостока, совершившие кражу из спортивного магазина

Следователями отдела полиции №5 (Советский район) Управления МВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовных дел по факту кражи из магазина спортивных товаров.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2015 года обвиняемые под видом покупательниц вошли в спортивный магазин, расположенный на улице Русская. Вступив в сговор, женщины решили воспользоваться отсутствием контроля со стороны продавцов и совершить хищение товара.

Злоумышленницы взяли из торгового зала в примерочную полупальто и пуховую куртку для сноуборда. С помощью маникюрных щипцов срезали магнитные бирки, надели вещи под свою верхнюю одежду, и, не расплатившись, вышли из магазина.

Обнаружив недостачу товара, потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, опросили свидетелей происшествия и работников торгового павильона. По подозрению в краже задержаны жительницы Владивостока в возрасте 27 и 32 лет.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Проведены необходимые следственные мероприятия.

Следователем собрана доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступления.

Уголовные дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости