Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 8 по 14 февраля 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 189 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили различные травмы.

Выявлены 24 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё девять водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 66 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены четыре гражданина. На стоянку специального хранения отправлено 17 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 3 086 нарушений.

8 февраля в 00:35 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 5 по улице Академика Королева 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Старлет», не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортным средством, не справился с управлением и наехал на дорожное сооружение (металлическое ограждение). В результате происшествия телесные повреждения получил водитель «Тойоты», ему с травмами рекомендовано лечение по месту жительства.

9 февраля в 19:45 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 10 по проспекту Победы 32-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Пульсар», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Сузуки Гранд Витара» под управлением 28-летнего водителя. После чего «Сузуки» продолжив движение вперёд, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Ниссан Пикап» под управлением 66-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Пульсара» (госпитализирован в камчатскую краевую больницу), водитель «Сузуки» и его 29-летняя пассажирка (им рекомендовано лечение по месту жительства).

В этот же день в 22:33 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 33 по проспекту 50 лет Октября 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Витс», совершил наезд на 45-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зелёный) движение пешеходам сигнал светофора. В результате наезда пострадал пешеход, ему с различными травмами рекомендовано лечение по месту жительства.

10 февраля в 08:00 на 4 километре автодороги Облрадиоцентр - г. Елизово 21-летний житель п. Раздольный Елизовского района, управляя автомашиной «Ниссан Цедрик», двигаясь по автодороге Садовое кольцо со стороны «5-й стройки», на регулируемом перекрёстке при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение со встречной автомашиной «Митсубиси Паджеро» под управлением 48-летнего елизовчанина. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, им назначено амбулаторное лечение.

13 февраля в 19:20 в п. Лесной Елизовского района на улице Почтовая 32-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», совершил наезд на пешехода, 66-летнюю гражданку, которая шла по межквартальному проезду. В результате наезда женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

14 февраля в 03:45 в г. Елизово в районе дома № 78 на улице Завойко 27-летний вилючинец, управляя автомашиной «Тойота Ноах», совершил наезд на 35-летнего пешехода, который в нарушении ПДД РФ переходил проезжую часть в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости