Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2016 года За минувшие сутки по горячим следам полицейскими раскрыто 15 преступлений по горячим следам

За минувшие сутки, с 14 по 15 февраля 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 753 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 35 уголовных дел, 15 преступлений раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками отдела МВД России по Горьковскому району раскрыто тяжкое преступление. В дежурную часть поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 54-летнего жителя р.п. Горьковское с колото-резанной раной. В ходе проверки полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении преступления – 38-летнюю сожительницу потерпевшего. Орудие совершения преступления изъято. Возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 27 краж чужого имущества, 11 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Нововаршавскому району обратился 66-летний житель р.п. Нововаршавка с заявлением о том, что неизвестный, взломав дверь, из гаража во дворе дома похитил электроинструмент. Прибывшие на место сотрудники полиции, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний неработающий местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъято.

Сотрудники пункта полиции «Октябрьский», работая по заявлению 62-летнего жителя Советского округа г. Омска, который сообщил, что неизвестный свободным доступом из квартиры похитил деньги в сумме 6 000 рублей, по подозрению в совершении данного преступления задержали 35-летнего неработающего мужчину. Часть похищенного изъято. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 635 административных правонарушений, из них 63 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмирован один человек.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости