Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2016 года В результате ДТП пострадал пешеход, нарушивший правила дорожного движения

С 13 по 14 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 14 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил ранения различной степени тяжести.

В селе Манжерок Майминского района, на 470 километре автодороги «Чуйский тракт», житель села Кызыл-Озек 1980 года рождения, управляя автомобилем «Wolkswagen», допустил наезд на пешехода – жителя села Манжерок 1975 года рождения, перебегавшего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в приемный покой Республиканской больницы, не госпитализирован. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В отношении пешехода вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ - нарушение пешеходом ПДД. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 887 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 17 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 523 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 30 водителей и пассажиров, 10 водителей нарушил правила перевозки детей. За нарушение ПДД 48 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости