Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 февраля 2016 года Магаданские полицейские подвели итоги мероприятия «Подросток – Школа»

С целью повышения уровня безопасности на объектах образовательной сферы, предупреждения преступлений, в том числе имущественного характера в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования сотрудники органов внутренних дел провели цикл профилактических мероприятий.

Полицейские рассказали учащимся о губительном влиянии на организм психотропных веществ, а также об особенностях уголовной ответственности и видах наказания для несовершеннолетних нарушителей закона. Кроме того, была организована праворазъяснительная работа, направленная на предупреждение экстремизма, воспитание толерантности в подростковой среде. Всего в рамках акции прошло более 50 различных лекций и групповых бесед.

В холлах школ и учреждений дополнительного образования сотрудники органов внутренних дел разместили информационные памятки с информацией о мерах по профилактике хищений сотовых телефонов, а также об ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Полицейскими проверены 132 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОМВД России по г. Магадану по различным основаниям. В отношении одного подростка подготовлены материалы для рассмотрения вопроса о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Всего на профилактический учет в период проведения мероприятия поставлено 8 подростков.

Стражи порядка также проверили семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел. Родителям и законным представителям ребят напомнили о необходимости соблюдения своих обязанностей и об административной ответственности за нарушение действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости