Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2016 года На дорогах Черногорска прошли массовые проверки водителей

В минувшие выходные сотрудники черногорской Госавтоинспекции провели очередные массовые проверки водителей. Особое внимание уделялось водителям, управлявшим автомобилями с признаками опьянения.

Практически все жители шахтерского города знают о регулярных проверках полицейских, но все же продолжают совершать грубые нарушения. Всего в ходе проверок было пресечено 96 нарушений ПДД.

Любителей сесть за руль после употребления спиртных напитков на этот раз оказалось трое. Двое были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, причем один из водителей прав никогда не имел. Третий водитель управлял легковым автомобилем в нетрезвом состоянии, но сделал это повторно.

14 февраля наряд ДПС в районе дома 57 по улице Октябрьская был остановлен автомобиль, за которым находился 21-летний неработающий житель города угольщиков. У полицейских возникло основание полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Об этом свидетельствовал исходивший от него запах алкоголя, несвязная речь и резкое изменение окраски кожи лица.

Водитель прошел освидетельствование, которое подтвердило опасения инспекторов. Состояние алкогольного опьянения было установлено. При оформлении материалов полицейские проверили нарушителя по административным учетам. Оказалось, что в марте прошлого года водитель уже привлекался к ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и был привлечен к ответственности. Однако это не возымело на мужчину никакого действия, менее чем через год он был задержан за аналогичное нарушение. Только на этот раз в его действиях содержатся признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Материалы переданы в отдел дознания.

Полицейские напоминают, что движение в городе станет безопасным только при неукоснительном соблюдении ПДД, умении быть вежливыми и внимательными на дороге. А для нежелающих выполнять данные требования – обязательно последует наказание. В этом автоинспекторам помогают и граждане с активной жизненной позицией. На телефон доверия ОМВД России по городу Черногорску регулярно поступают сообщения о совершенных правонарушениях, на которые полицейские реагируют незамедлительно и при наличии основания – привлекают нарушителей к ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости