Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2016 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За минувшие выходные на территории города Уфы зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 4 человека.

В воскресенье, около 2 часов дня, на 19 км автодороги Уфа-Оренбург автомашиной «Лада Калина» на остановке общественного транспорта совершен наезд на пешехода. 54-летняя женщина с различными травмами госпитализирована.

Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия. Его задерживали другие водители, ставшие очевидцами данного происшествия, прижимая его автомобиль к обочине. 47-летний водитель автомашины «Мерседес Геленваген», чтобы остановить нарушителя перегородил ему дорогу. В результате столкновения автомашины «Лада Калина» и «Мерседес» получили механические повреждения.

Водителем-нарушителем оказался 28-летний житель Уфы, ранее лишенный права управления транспортным средством. Также в ходе проверки установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 1,122 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Внимание, угон!

В субботу от дома № 32 по бульваре Хадии Давлетшиной совершен угон автомашины «Лада Ларгус», государственный регистрационный знак С 691 АО, 102 регион, 2014 года выпуска, серо-бежевого цвета.

Всех, кто стал свидетелем данного происшествия или обладает какой-либо информаций просим позвонить в дежурную часть Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: (347) 237-02-02, 237-84-80.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 07:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости