Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2016 года Полицейские Верхней Пышмы провели акцию «День влюбленных в ПДД»

Именно под таким названием в честь 14 февраля, Дня всех влюбленных, сотрудники ОГИБДД провели акцию на центральных перекрестках Верхней Пышмы. Участниками данного мероприятия стали представители школьного отряда ЮИД «Красный, желтый, зеленый» школы № 2 под руководством педагога-организатора ОБЖ Татьяны Боднар и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Чубыкина.

Ребята совместно с инспектором вышли на улицы города, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости и важности соблюдения ПДД. Пешеходам и водителям дети вручали тематические сердечки с надписями, призывающими жителей нашего города быть внимательными на дороге, и воздушные шары, символизирующие жизнь. «Водитель, будь внимателен на дороге! Я хочу жить!!!», «Пешеход, сохрани свою жизнь, переходи правильно!», - такие лозунги украшали тематические листовки-сердца.

В поле зрения участников акции попали без исключения все водители и пешеходы, от совсем юных детишек до граждан пожилого возраста. Перед тем, как подарить символические подарки, школьники совместно с инспектором ГИБДД довели до участников дорожного движения ситуацию с дорожным травматизмом в нашем городе и области. Гражданам рассказывали о наиболее часто допускаемых ошибках на дорогах, по причине которых происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате чего по вине как водителей, так и самих пешеходов, травмы получают взрослые и дети.

«Сегодня мы хотим вас поздравить с днем влюбленных в ПДД. Мы искренне верим, что вы обязательно полюбите Правила дорожного движения, привьете эту любовь своим маленьким детям, а еще мы верим, что любить, а главное соблюдать Правила вы будете не только в праздничный день, а ежедневно. Помните, если вы будете вести себя на дороге по правилам, ваши сердца всегда будут биться, и жизнь не лопнет, словно воздушный шар», - обращались ребята к водителям и пешеходам с напутственными словами.

Всего в период акции школьники совместно с инспекторами ГИБДД раздали участникам дорожного движения более пятиста листовок-сердечек, а также положили их на лобовые стекла автомобилей тех водителей, с кем не удалось пообщаться.

Много позитивных эмоций получили участники акции и участники дорожного движения. Последние выражали ребятам слова благодарности, Граждане отмечали, что подобные мероприятия в городе необходимо проводить как можно чаще, а также отмечали, что данная проводимая работа крайне важна с участием молодого поколения, так как, самые уязвимые на дороге участники движения - дети, могут в действительности убедить о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости