Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года Трое полицейских из Эвенкии спасли жительницу Туры

В дежурную часть ОМВД по Эвенкийскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов избита местная жительница. На место происшествия незамедлительно выехали старший участковый уполномоченный полиции майор Осомэ Уодай, помощник оперативного дежурного старший сержант Петр Болдырев и сотрудник следственно-оперативной группы старший сержант Виктор Салаткин.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка услышали крики о помощи и увидели густой дым, который шел из окна дома. Очевидец рассказал, что в горящей квартире находится женщина. Мгновенно оценив обстановку, полицейские бросились в жилище, но из-за сильного задымления и высокой температуры долго находиться внутри не смогли. Помощник оперативного дежурного Петр Болдырев и старший сержант Виктор Салаткин с передышкой в несколько секунд поочередно забегали в квартиру и на ощупь искали пострадавшую, которая находилась в бессознательном состоянии. Только с пятой попытки им удалось найти женщину и вынести ее из огня. На теле пострадавшей полицейские обнаружили электрический шнур и следы побоев. Стражи порядка оказали помощь пострадавшей и вызвали медиков.

Опросив очевидцев, полицейские незамедлительно приняли меры к задержанию злоумышленника. Как оказалось, в квартиру к женщине ворвался сосед, избил ее и поджег жилище. Благодаря грамотным действиям сотрудников органов внутренних дел была спасена жизнь 30-летней местной жительницы и задержан подозреваемый.

За самоотверженные действия помощник оперативного дежурного старший сержант Петр Болдырев и сотрудник следственно-оперативной группы старший сержант Виктор Салаткин представлены к награждению медалью «За спасение погибавших». Участковый уполномоченный полиции Осомэ Уодай награждена Почетной грамотой ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов направил на имя Министра внутренних дел России ходатайство о представлении к награждению полицейских, которые спасли жительницу поселка Тура.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 04:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости