Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2016 года Оперуполномоченными уголовного розыска раскрыто разбойное нападение на цветочный павильон в Советском округе

Ранее в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилась продавец цветочного павильона, расположенного на пл. Лицкевича, с сообщением о совершенном преступлении.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы 32-летняя заявительница рассказала о том, что днем в помещение вошел неизвестный мужчина и под угрозой ножа потребовал находящиеся в кассовом аппарате деньги в сумме 19 800 рублей.

Женщина не растерялась, оказала сопротивление злоумышленнику, вытолкнув его из павильона.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, она подробно описала внешность злоумышленника. При проверке ранее судимых лиц, проживающих в ближайшем жилом массиве, подозреваемый был задержан оперативниками в квартире по ул. Нефтезаводской.

Полицейскими установлено, что 24-летний ранее судимый житель Советского округа освободился из мест лишения свободы в октябре 2015 года. Орудие преступления – кухонный нож – изъят в его квартире.

Следователями отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости