Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2016 года В Приангарье полицейские задержали жителей соседнего региона, подозреваемых в грабежах на территории Иркутска

В Слюдянском районе сотрудники полиции задержали молодых людей, которые подозреваются в совершении грабежей на территории областного центра.

Утром 14 февраля в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о грабеже. 28-летний иркутянин заявил о том, что двое неизвестных с применением насилия похитили его золотые изделия и часы. По словам потерпевшего, сразу после нападения злоумышленники скрылись на автомобиле «Тойота Филдер».

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые составили ориентировку на злоумышленников и направили её всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов в результате предпринятых мер иномарку подозреваемых остановил экипаж ДПС на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Слюдянке. В салоне автомобиля находились двое жителей республики Бурятия. В ходе обыска у 24 и 25-летних подозреваемых было изъято похищенное у иркутянина имущество, а также ещё 6 сотовых телефонов. Полицейские не исключают, что все эти вещи молодые люди добыли криминальным путём.

По факту нападения следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Сыщики проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности мужчин, полиция просит обратиться в ближайший орган внутренних дел или по телефонам 29-21-40, 21-39-35 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости