Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2016 года Водитель-повторник из Усть-Абакана ждет решения суда

В начале декабря 2015 года экипажем ДПС районной полиции на 407 километре автодороги «Енисей» за нарушение ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ – управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков был остановлен автомобиль под управлением 30-летнего жителя села Калинино.

Когда полицейские попросили его предоставить документы, оказалось, что водительских прав гражданин лишен еще в январе 2015 года. Тогда решением суда мужчина был лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года.

Но отсутствие водительских прав не помешало водителю-повторнику вновь сесть за руль в состоянии опьянения. Пройти медицинское освидетельствование житель села Калинино отказался. Лишь в кабинете дознавателя он признался, что незадолго до встречи с правоохранителями ремонтировал автомобиль, а чтобы не было скучно – пил пиво. После того как поломка была устранена, мужчина решил проверить, все ли он сделал правильно: завел автомобиль и выехал на автодорогу, где и был остановлен сотрудниками отдела ГИБДД.

В отношении злоумышленника дознавателем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости