Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года В Смоленской области инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в краже автомобиля

В г. Ярцево мужчина похитил автомашину, за попытку кражи которой он уже привлекался к уголовной ответственности.

Ночью на 366-м км автодороги «Москва – Беларусь» сотрудники ГИБДД остановились, чтобы помочь водителю, автомобиль которого сломался. Но, увидев полицейских, гражданин повел себя подозрительно. При проверке выяснилось, что документов на транспортное средство у него нет. Полицейские установили данные владельца автомобиля, связались с ним и выяснили, что машина похищена.

Подозреваемый, местный житель 1987 года рождения, неоднократно судимый за кражи и угон, был доставлен в МО МВД России «Ярцевский». Сотрудники полиции выяснили, что из мест лишения свободы он освободился в октябре 2015 года, а в конце января текущего года следственным отделом направлено в суд уголовное дело по обвинению его в 8-и эпизодах краж автомашин и имущества из автомашин. Подозреваемый находился под подпиской о невыезде.

Однако это обстоятельство не удержало его от совершения очередного преступления. Ранее подозреваемый уже пытался похитить эту автомашину, но был задержан полицейскими на месте преступления и привлечён к уголовной ответственности. Он знал, что замки на дверях неисправны, проник в салон, путем подбора ключа завел автомашину и направился в Смоленск. По его словам, он планировал сдать машину в пункт приема металла.

В настоящее время похищенный автомобиль возвращен владельцу. Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу. За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости