Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2016 года Автоинспекторы и общественники провели массовые проверки сыктывкарских водителей

Рейдовое мероприятие состоялось в вечернее время на 14 км автодороги Сыктывкар-Ухта. В районе местечка Емваль дежурили 4 автоэкипажа ГИБДД, общественники и представители СМИ. Во время остановки транспортных средств полицейские проверяли наличие документов у водителей, а также визуально оценивали их состояние.

За 3 часа работы были проверены более 100 автомашин и выявлено 15 нарушений ПДД РФ.

Председатель общественного совета при УМВД России по г.Сыктывкару Виктор Мулин обращался к водителям остановленных автомашин и вручал памятки о том, как необходимо водителям вести себя при встрече с сотрудниками ГИБДД. Разъяснял порядок использования фото и видео съемки при общении с правоохранителями во избежание нарушений закона как со стороны водителей, так и со стороны полицейских. Многие автолюбители охотно записывали контактные данные общественника и с интересом изучали памятку.

За время проведения массовых проверок привлечены к ответственности 3 водителя, которые с нарушением перевозили своих маленьких пассажиров, за это им придется заплатить штраф в размере 3000 рублей. 2 правонарушителя проигнорировали применение ремней безопасности при поездке в авто(штраф 1000 рублей). В отношении троих нарушителей составлены административные материалы за управление транспортом без страхового полиса ОСАГО. Кроме того, среди выявленных правонарушений - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; отсутствие при себе документов на право управления и на транспортное средство; управление авто, не прошедшим своевременно технический осмотр. Все правонарушители привлечены к ответственности согласно действующего законодательства.

Примерно в час ночи инспекторы остановили автомашину ВАЗ 2109, за рулем которого сидел юноша 1993 года рождения. Молодой человек никогда не получал водительских прав. Полицейскими от управления он был отстранен, в отношении него составлен протокол за нарушение требований ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за что юноше грозит штраф до 15 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости