Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2016 года Кемеровская студентка стала жертвой мошенника, поверив смс-сообщению о выигрыше автомобиля

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 25-летняя местная жительница, студентка одного из ВУЗов города. Она сообщила, что стала жертвой мошенника.

Как установили полицейские, днем на мобильный телефон заявительницы пришло смс-сообщение с незнакомого номера 8-846-990-86-54. В нем она извещалась о выигрыше автомобиля «Мазда». Чтобы узнать, как можно забрать приз, женщина позвонила по указанному в смс контактному телефону. Ей ответил мужчина, который рассказал, что этот розыгрыш проводился среди абонентов ее оператора связи и что выигрыш она может поменять на денежный эквивалент. Однако для этого нужно было внести «сервисный сбор» - 6575 рублей. Выполняя инструкции собеседника, студентка перечислила требуемую сумму на указанный ей счет. После этого телефон абонента оказался не доступен. История о выигрыше оказалась обманом.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника. Уже известно, что номер телефона 8-846-990-86-54 зарегистрирован в Самарской области, а номер счета, на который потерпевшая перевела деньги, был открыт в Таиланде.

Сотрудники полиции призывает жителей региона не верить сообщениям о выигрышах, если вы не принимали участия ни в каких лотереях или розыгрышах призов. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости