Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2016 года В Кузбассе сегодня стартовала акция «Шок»

Кузбасские полицейские совместно с Общественным советом при Главном управлении МВД России по Кемеровской области проводят акцию «Шок», задача которой - повлиять на правосознание водителей и пешеходов, добиться соблюдения с их стороны требований ПДД и в конечном итоге не допустить автоаварий с тяжкими последствиями. Специально для этого в полиции был разработан «шокирующий» ролик из фото- и видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, которые привели к гибели людей.

Во всех городах и районах области на наиболее аварийно-опасных участках дорог организовано совместное дежурство нарядов ДПС ГИБДД с общественниками. Водителей, совершивших незначительное нарушение ПДД, сотрудники полиции приглашают в патрульные автомобили и вместо составления протокола предлагают просмотреть видеоролик. Организаторы мероприятия рассчитывают на то, что кадры дорожно-транспортных происшествий, искореженных автомобилей и искалеченные людские судьбы окажут большее влияние на нарушителей, нежели административный штраф.

Во время просмотра ролика с каждым из участников акции проводятся профилактические беседы. Представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел пытаются внушить водителям, что от человека, который управляет автомобилем, зависят жизни других людей. Принять участие в «шокирующем» эксперименте полицейские предлагают также и нарушителям-пешеходам.

Организаторы акции «Шок» отмечают, что ситуация с аварийностью на дорогах Кемеровской области, где только за последние 7 лет в результате ДТП погибли около 4 300 человек, остается проблемной. Это требует дополнительного инструмента воздействия на участников дорожного движения, которым и является проводимое мероприятие. «Шок» позволит кузбассовцам увидеть весь ужас автомобильных аварий и даст четкое представление о том, к чему ведет несоблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости