Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2016 года В Тверской области полицейскими задержаны подозреваемые в краже крупной суммы денег

Полицейские Тверской области задержали двоих подозреваемых в краже с территории завода в Осташковском районе.

В правоохранительные органы обратились представители предприятия с сообщением о том, что неизвестные, путем взлома двери проникли в помещение бухгалтерии и похитили из сейфа денежные средства и памятные монеты банка России на общую сумму около 1 050 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативники уголовного розыска УМВД России по Тверской области, Межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» и сотрудники отдела по ЗАТО «Озерный и Солнечный».

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в кратчайшие сроки сотрудниками полиции были установлены личности злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 31 и 32 лет, причем один из подозреваемых является работником данного завода. При допросе мужчины признались, что часть похищенных денег они потратили на погашение кредитов и перечислили на банковские карты, а монеты спрятали в тайнике, местонахождение которого было вскоре установлено оперативниками.

Подозреваемые задержаны в порядке статей 91-92 УПК и водворены в изолятор временного содержания, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ. Часть похищенных денег возвращена предприятию, дальнейшие следственные действия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости