Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2016 года В Ярославской области сотрудниками полиции раскрыты два факта браконьерства в Переславском и Борисоглебском районах

В период с 10 по 13 февраля в Переславском районе в лесном массиве у деревни Фалисово неизвестным был произведен незаконный отстрел двух лосей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый житель Московской области 1957 г.р,разрешения на отстрел лосей на территории Переславского района мужчина не имел.

Подразделением дознания ОМВД России по Переславскому району возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Ранее в Борисоглебском районе в лесном массиве у деревни Пахомово было обнаружено место раздела туши лося. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый житель Нижнего Новгорода 1961 г.р. разрешения на отстрел лося на территории Борисоглебского района мужчина не имел.

Подразделением дознания ОМВД России по Борисоглебскому району возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В соответствии со ст. 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

По указанию руководства УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводятся профилактические рейды по охране и использованию животного мира, в том числе по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости