Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года По ориентировке моршанских полицейских на территории Рязанской области был задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис кредитной организации с применением оружия

Вечером 10 февраля в городе Моршанске было совершено вооруженное нападение на офис кредитной организации. Мужчина, угрожая пистолетом менеджеру, отобрал у нее 23 тысячи рублей и скрылся в неизвестном направлении. Оправившись от волнения, 23-летняя девушка чуть позже позвонила в полицию и рассказала о нападении с хищением средств организации.

Члены следственно-оперативной группы, прибывшие по сигналу, исследовали место преступления, изучили записи с установленной в помещении камеры видеонаблюдения, но низкое качество видеоматериала не позволило полицейским дифференцировать преступника. В рамках оперативно-розыскных мероприятий были опрошены работники близлежащих магазинов и торговых палаток, изучено видеонаблюдение на других торговых точках. С его помощью был установлен один из свидетелей преступления, проживающий в городе Моршанске. Он был опрошен сотрудниками уголовного розыска, была получена оперативная информация о личности подозреваемого в совершении разбойного нападения и его текущем местонахождении.

Им оказался 36-летний житель Воронежской области, который сразу после совершения преступления взял билет на поезд до Москвы и попытался скрыться в столичном регионе. Моршанские полицейские немедленно связались со своими коллегами из соседних регионов, разослали информацию с приметами подозреваемого.

На одной из железнодорожных станций силами полицейских Рязанской области подозреваемый был задержан. В этот же день за ним выехали полицейские Моршанска, которые доставили подозреваемого на территорию Тамбовской области для проведения следственно-оперативных действий в рамках возбужденного по части 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Часть денежных средств у него была изъята, также изъят и приобщен к уголовному делу и пневматический пистолет, которым угрожал мужчина. Судом было принято решение о заключении подозреваемого под стражу, в настоящее время он находится в следственном изоляторе. Следственными органами проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности, сбору улик и доказательств совершения преступления, поиску свидетелей совершения преступления и лиц, причастных к нему.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости