Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 февраля 2016 года В Приморье проходит акция «Служу России!»

В рамках акции «Служу России!» специалисты Молодежного ресурсного центра устроили проверку физической формы, исторических знаний и способности работать в команде ученикам одного из лицеев Владивостока.

Привычный урок физической культуры на время превратился в настоящий военно-спортивный конкурс. Организаторы разделили учеников 7-х классов на три команды и поставили перед новобранцами «боевые» задачи. Первая – четкое выполнение строевых команд. Все остальные упражнения предполагали демонстрацию силы и выносливости, а именно: умение отжиматься от пола на время, бег в противогазе и прыжки в длину. Задания были для всех одинаковы, как для мальчишек, так и для девчонок.

«Цель акции «Служу России!» – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения,» – отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

В память о подвигах и жертвах защитников Отечества во время Великой Отечественной войны для участников военно-спортивной эстафеты «Служу России!» были приготовлены исторические анкеты.

В итоге участники эстафеты справились со всеми заданиями. Школьники не только показали свою отличную физическую подготовку, но и бережное отношению к символу Победы, дав правильные ответы на этапе исторического поединка. Команды-призеры награждены почетными грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости