Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2016 года В Кавказском районе сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение о разбойном нападении на 74-летнюю жительницу Кропоткина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, разбив окно кирпичом. Далее приставив к горлу пострадавшей нож, потребовал деньги. Испуганная женщина отдала преступнику 5000 рублей. Нож был обнаружен полицейскими в гараже потерпевшей.

Пожилая женщина утверждала, что преступление совершил ее сосед, проживающий с родителями в доме напротив. Однако по месту жительства его не оказалось.

Правоохранители, установив приметы нападавшего, приступили к розыску. При отработке прилегающей к месту происшествия территории, в районе городской больницы стражами правопорядка был выявлен молодой человек, подходящий под ориентировку.

Задержанным оказался ранее судимый 24-летний житель города Кропоткина. Свою вину мужчина признал и дал признательные показания.

В настоящий момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости