Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2016 года В Ейске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение об угоне принадлежащего кафе служебного автомобиля Дэу Матиз. На машине было несколько наклеек с фирменной символикой заведения.

Сотрудниками полиции был введен план «Перехват» и спустя три часа автомобиль был обнаружен в районе поселка Морской. Помощь в поиске угнанного автомобиля оказали бдительные граждане.

На следующий день по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 22-летний житель посёлка Кухаривка, Ейского района. В беседе с полицейскими он пояснил, что находясь около кафе, увидел припаркованный автомобиль, с ключами в замке зажигания и воспользовался им для того, чтобы доехать до дома. Однако добраться до поселка злоумышленнику не удалось, так как машина застряла в грязи в поле. Тогда молодой человек выбросил ключи и уехал на попутном транспорте.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости