Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2016 года Представители Общественного совета при МВД по Республике Крым проводят со школьниками «Уроки толерантности»

В Международный день памяти жертв Холокоста, 27 января, при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Крым в Республиканской Молодежной библиотеке была проведена лекция-дискуссия для школьников города Симферополя - «Холокост — уроки толерантности».

Мероприятие началось с минуты молчания в память о 6 млн. евреев и всех погибших в концлагерях. Именно 27 января советскими солдатами был освобожден «лагерь смерти» - Аушвиц.

В ходе лекции слушателям рассказали об основной хронологии событий, причинах, географии мест действий, а также показаны видеоролики и фотографии тех страшных лет.

Молодые люди внимательно слушали, а после активно обсуждали данную тему. И, как оказалось, ребята хорошо владеют информацией об истории Холокоста и о том периоде в общем.

- Актуальность темы была определена реалиями современного мира, для которого характерны усиление ксенофобии, национализма. Профилактика экстремизма и терроризма стали ключевыми аспектами в дискуссии. В этой связи формирование толерантности как уважительного отношения к другим культурам и формам выражения человеческой индивидуальности является важной задачей для всего мира, для России и нашего полиэтнического региона, - отметила организатор мероприятия Анастасия Куланова.

Людмила Чередниченко,

Член Общественного совета при МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости