Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года В Смоленске выявлен факт подделки паспорта

В полицию поступило сообщение из нотариальной конторы о том, что один из клиентов, обратившийся к нотариусу за услугой, предъявил паспорт с признаками подделки.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задержала мужчину, предъявившего подозрительный паспорт, и доставила его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Паспорт был изъят и направлен на экспертное исследование, которое признало его поддельным. Доставленный в полицию мужчина пояснил, что обратиться в нотариальную контору за услугой с поддельным документом его попросил какой-то знакомый, который пообещал ему за это денежное вознаграждение. Его контактные данные и местонахождение ему неизвестны.

В настоящее время по факту подделки документов проводится проверка. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают личности причастных к совершенному преступлению лиц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ « Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости