Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2016 года Полицейские Ханты-Мансийска приняли участие в митинге, посвящённом Дню вывода советских войск из Республики Афганистан

В рамках недели мужества Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» совместно с общественной организацией воинов-афганцев «Баграм» и сотрудниками городского отдела полиции приняли участие в организации и проведении торжественного митинга, посвящённого 27-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Более 100 учащихся средних образовательных учреждений города пришли к мемориалу памяти воинам-интернационалистам.

По окончании митинга полицейские и общественники возложили цветы к мемориалу памяти воинам-интернационалистам и приняли участие в концерте.

«Несмотря на то, что день вывода советских войск из Республики Афганистан не признан государственным праздником, в истории нашей страны он занимает значимое место, − говорит председатель общественного совета МОМВД России «Ханты-Мансийский» Сергей Белоусов, – сегодня подрастающему поколению о героических поступках при исполнении интернационального долга рассказывают участники тех событий, люди, не понаслышке знающие, что такое долг, честь, отвага».

Сергей Николаевич Белоусов и руководитель общественной организации воинов-афганцев «Баграм» Салават Ниязов в прошлом лично прошли военными тропами Афгана. Сегодня они занимаются общественной работой и на личном примере доказывают – историю переписать нельзя, пока живы очевидцы тех событий.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости