Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 февраля 2016 года В Воронежской области полицейские в течение часа разыскали угнанный автомобиль и вернули его владельцу(видео)

Накануне в ОМВД России по Новоусманскому району обратился житель райцентра. Мужчина сообщил о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2104. Потерпевший пояснил, что оставил машину с включенным двигателем без присмотра всего на несколько минут. Автолюбитель припарковался около одного из придорожных кафе, чтобы помыть лобовое стекло. Пока мужчина искал воду, злоумышленник проник в салон авто и уехал.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и свидетелей произошедшего.Сотрудниками ГИБДД был введен план «Перехват», переданы ориентировки. Полицейскими было установлено, что похищенное транспортное средство проследовало в направлении города Воронежа.

Похищенный автомобиль был обнаружен у платного терминала на въезде в город. В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий был задержан и подозреваемый. Им оказался 35-летний уроженец республики Молдова. Подозреваемый пояснил, что направлялся в столичный регион на заработки на попутном автотранспорте, что занимало слишком много времени. Злоумышленник посчитал, что на угнанном авто он доберется гораздо быстрее, но не взял во внимание тот факт, что на трассе имеются платные участки. Заплатить подозреваемому было нечем, поэтому он оставил угнанный автомобиль на обочине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Найденный автомобиль полицейские передали законному владельцу, который искренне поблагодарил стражей порядка за оперативную работу.

Комментарий

- Андрей Чечель - начальник ОМВД России по Новоусманскому району

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости