Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2016 года Полицейские и члены Общественного совета Новой Ляли почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в нашей стране официально проводится День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

По доброй традиции руководство отдела, члены Общественного совета, стражи порядка и ветераны боевых действий Новолялинского городского округа возложили цветы к мемориальной плите, установленной перед отделом полиции в городе Новая Ляля.

В Новолялинском городском округе более 200 ветеранов, служивших в разные годы в Афганистане, в Чеченской республике, призванных в «горячие точки» из органов МВД России. Многие из них имеют государственные награды за боевые заслуги.

С замиранием сердца, присутствующие минутой молчания почтили память Дубовцева Александра. Милиционер охранно-конвойной службы, который погиб в 2002 году в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

24 декабря 2002 года автоколонна после выполнения поставленной служебно-боевой задачи возвращалась на место временной дислокации. При въезде на контрольно-пропускной пункт автоколонна подверглась обстрелу. Личный состав занял круговую оборону, был открыт ответный огонь из табельного оружия. Один выстрел попал внутрь кузова автомобиля ГАЗ-66 с установленной зенитной установкой. Машина следовала в конце колонны в качестве прикрытия с тыла. Расчет зенитной установки состоял из двух сотрудников, одним из них был старший сержант милиции Дубовцев Александр Леонидович. Он получил травму, несовместимую с жизнью.

Указом Президента РФ Владимира Путина № 687 от 27 мая 2004 года Дубовцев Александр Леонидович награжден орденом Мужества (посмертно). Сотрудник навсегда внесен в списки личного состава Главного управления внутренних дел Свердловской области.

Участники мероприятия также посетили места захоронения своих товарищей, погибших при исполнении воинского и служебного долга в городе Новая Ляля и поселке Лобва.

Полицейские и председатель Общественного совета Алексей Захаренко приняли участие в ежегодном литературно-музыкальном фестивале "Мы у памяти в долгу", который состоялся в Лобвинском центре культуры и спорта имени Ивана Фомича Бондаренко.

ОМВД России по Новолялинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости